台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度向陽樓2樓天花板樑柱結構整修工程

新北市淡水區育英國民小學辦理「105年度向陽樓2樓天花板樑柱結構整修工程」已於 2016/09/30 決標,決標金額 91,158 元(約 9 萬),得標廠商為元昇土木工程有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商元昇土木工程有限公司
決標金額91,158 元(約 9 萬)
決標日期2016/09/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/04
決標日期2016/09/30
招標機關新北市淡水區育英國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號yies1050921
預算金額
底價金額112,500 元
總決標金額91,158 元(約 9 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元昇土木工程有限公司公司資料↗ 得標 91,158 元
瓏承工程有限公司公司資料↗ 未得標
允城營造有限公司公司資料↗ 未得標
連鍠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/26 公開招標公告
  2. 2016/10/04 決標公告 91,158 元