台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度網溪、永和、頂溪國小三校中央餐廚服務午餐採購

新北市永和區網溪國民小學辦理「115學年度網溪、永和、頂溪國小三校中央餐廚服務午餐採購」已於 2026/08/07 決標,決標金額 49,265,760 元(約 4,927 萬),得標廠商為雙翼食品有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商雙翼食品有限公司
決標金額49,265,760 元(約 4,927 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/11
決標日期2026/08/07
招標機關新北市永和區網溪國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號whps1150630-2
預算金額
底價金額
總決標金額49,265,760 元(約 4,927 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
雙翼食品有限公司公司資料↗ 得標
久翔食品股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/09 無法決標公告
  3. 2026/07/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/07/16 無法決標公告
  5. 2026/07/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2026/08/11 決標公告 49,265,760 元