台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市永和區頂溪國民小學115年庶務委外勞務採購案

新北市永和區頂溪國民小學辦理「新北市永和區頂溪國民小學115年庶務委外勞務採購案」已於 2025/12/16 決標,決標金額 1,534,000 元(約 153 萬),得標廠商為陳怡成建築師事務所。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商陳怡成建築師事務所
決標金額1,534,000 元(約 153 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/17
決標日期2025/12/16
招標機關新北市永和區頂溪國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號114thpspeople18
預算金額
底價金額
總決標金額1,534,000 元(約 153 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
陳怡成建築師事務所 得標 442,000 元
何仁群建築師事務所 得標 364,000 元
周庭嘉 得標 364,000 元
張凱為 得標 364,000 元
王全新 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/17 決標公告 1,534,000 元