台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北巿政府教育局 112年度新北教育『為幸福而教』推廣計畫招標案

新北市永和區永和國民小學辦理「新北巿政府教育局 112年度新北教育『為幸福而教』推廣計畫招標案」已於 2023/05/08 決標,決標金額 7,200,000 元(約 720 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額7,200,000 元(約 720 萬)
決標日期2023/05/08
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/10
決標日期2023/05/08
招標機關新北市永和區永和國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號yhes1120401
預算金額
底價金額
總決標金額7,200,000 元(約 720 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
聯利媒體股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
八大電視股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/05/10 決標公告 7,200,000 元