台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市永和國民小學校園污水下水道納管工程

新北市永和區永和國民小學辦理「新北市永和國民小學校園污水下水道納管工程」已於 2017/12/05 決標,決標金額 1,848,000 元(約 185 萬),得標廠商為同隆工程股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商同隆工程股份有限公司
決標金額1,848,000 元(約 185 萬)
決標日期2017/12/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/06
決標日期2017/12/05
招標機關新北市永和區永和國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號yhes1061102
預算金額
底價金額2,330,000 元
總決標金額1,848,000 元(約 185 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
同隆工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,848,000 元
仁德工程有限公司公司資料↗ 未得標
巨信工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/17 公開招標公告
  2. 2017/11/20 公開招標更正公告
  3. 2017/11/24 公開招標更正公告
  4. 2017/11/30 無法決標公告
  5. 2017/11/30 公開招標公告
  6. 2017/12/06 決標公告 1,848,000 元