新北市永和國民小學105學年度下學期非審定版本土語教科書採購
新北市永和區永和國民小學辦理「新北市永和國民小學105學年度下學期非審定版本土語教科書採購」已於 2017/01/24 決標,決標金額 200,880 元(約 20 萬),得標廠商為超仁書局有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 3%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/16 |
| 決標日期 | 2017/01/24 |
| 招標機關 | 新北市永和區永和國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | yhes1060103 |
| 預算金額 | 206,810 元(約 21 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 200,880 元(約 20 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 超仁書局有限公司公司資料↗ | 得標 | 159,480 元 |
| 川禾文教有限公司公司資料↗ | 得標 | 41,400 元 |