新北市永和國小德育樓A、B校舍耐震補強工程第一次契約變更
新北市永和區永和國民小學辦理「新北市永和國小德育樓A、B校舍耐震補強工程第一次契約變更」已於 2017/05/09 決標,決標金額 620,000 元(約 62 萬),得標廠商為年建營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/12 |
| 決標日期 | 2017/05/09 |
| 招標機關 | 新北市永和區永和國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | yhes1051103-1 |
| 預算金額 | 645,541 元(約 65 萬) |
| 底價金額 | 620,000 元 |
| 總決標金額 | 620,000 元(約 62 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 年建營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 620,000 元 |