台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市永和國小德育樓A、B校舍耐震補強工程

新北市永和區永和國民小學辦理「新北市永和國小德育樓A、B校舍耐震補強工程」已於 2016/12/23 決標,決標金額 7,346,000 元(約 735 萬),得標廠商為年建營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商年建營造有限公司
決標金額7,346,000 元(約 735 萬)
決標日期2016/12/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/03
決標日期2016/12/23
招標機關新北市永和區永和國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號yhes1051103
預算金額
底價金額8,000,000 元
總決標金額7,346,000 元(約 735 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年建營造有限公司公司資料↗ 得標 7,346,000 元
國堯營造有限公司公司資料↗ 未得標
魁立營造有限公司公司資料↗ 未得標
力麒營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
賀建營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/14 公開招標公告
  2. 2016/12/19 公開招標更正公告
  3. 2017/01/03 決標公告 7,346,000 元