113學年度國民中小學審定本教科圖書共同供應
新北市板橋區板橋國民小學辦理「113學年度國民中小學審定本教科圖書共同供應」已於 2024/05/10 決標,決標金額 3,115,999,980 元(約 31.2 億),得標廠商為全華圖書股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/17 |
| 決標日期 | 2024/05/10 |
| 招標機關 | 新北市板橋區板橋國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | PCPS1130502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,115,999,980 元 |
| 總決標金額 | 3,115,999,980 元(約 31.2 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 519,333,330 元 |
| 康軒文教事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 519,333,330 元 |
| 何嘉仁實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 519,333,330 元 |
| 奇鼎事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 519,333,330 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 519,333,330 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 519,333,330 元 |