新北市中小學電力系統改善工程(第17群)-修正後
新北市中和區積穗國民小學辦理「新北市中小學電力系統改善工程(第17群)-修正後」已於 2021/08/03 決標,決標金額 38,180,000 元(約 3,818 萬),得標廠商為原將科技有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/09 |
| 決標日期 | 2021/08/03 |
| 招標機關 | 新北市中和區積穗國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | JSES1100722 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,376,612 元 |
| 總決標金額 | 38,180,000 元(約 3,818 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 原將科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,180,000 元 |
| 新立承開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普泉工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源茂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三傑物聯科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 苗聯機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國樹工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/23 公開招標公告
- 2021/07/28 公開招標更正公告
- 2021/08/09 決標公告 38,180,000 元