台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107學年度積穗、錦和、自強國小三校中央餐廚服務午餐採購

新北市中和區積穗國民小學辦理「107學年度積穗、錦和、自強國小三校中央餐廚服務午餐採購」已於 2018/06/19 決標,決標金額 26,560,293 元(約 2,656 萬),得標廠商為宏遠國際餐飲股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商宏遠國際餐飲股份有限公司
決標金額26,560,293 元(約 2,656 萬)
決標日期2018/06/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/26
決標日期2018/06/19
招標機關新北市中和區積穗國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號JJJ1070606
預算金額
底價金額
總決標金額26,560,293 元(約 2,656 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ 得標 0 元
上將食品有限公司公司資料↗ 得標 13,280,147 元
統鮮美食股份有限公司公司資料↗ 得標 0 元
全盛美食有限公司公司資料↗ 得標 13,280,146 元
第一餐盒股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/06/26 決標公告 26,560,293 元