115學年度二、六年級校外教學委託專業服務
新北市中和區中和國民小學辦理「115學年度二、六年級校外教學委託專業服務」已於 2026/05/11 決標,決標金額 4,179,200 元(約 418 萬),得標廠商為聯進旅行社有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/15 |
| 決標日期 | 2026/05/11 |
| 招標機關 | 新北市中和區中和國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | ZH11523 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,179,200 元(約 418 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯進旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 602,000 元 |
| 遠創旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,577,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/15 決標公告 4,179,200 元