新北市114學年度公共化幼兒園圖書經費採購
新北市中和區中和國民小學辦理「新北市114學年度公共化幼兒園圖書經費採購」已於 2026/03/23 決標,決標金額 28,350,000 元(約 2,835 萬),得標廠商為聯寶國際文化事業有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/03/23 |
| 招標機關 | 新北市中和區中和國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | ZH11516 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 28,350,000 元(約 2,835 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,350,000 元 |
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合發行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 權盛實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/03/25 決標公告 28,350,000 元