台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市八里區公所能源管理系統(EMS)建置與應用服務

新北市八里區公所辦理「新北市八里區公所能源管理系統(EMS)建置與應用服務」已於 2025/10/29 決標,決標金額 955,000 元(約 96 萬),得標廠商為思納捷科技股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商思納捷科技股份有限公司
決標金額955,000 元(約 96 萬)
決標日期2025/10/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/04
決標日期2025/10/29
招標機關新北市八里區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號114031
預算金額
底價金額960,000 元
總決標金額955,000 元(約 96 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
思納捷科技股份有限公司公司資料↗ 得標 955,000 元
博世科智能股份有限公司公司資料↗ 未得標
威力工業網絡股份有限公司公司資料↗ 未得標
樺緯物聯股份有限公司 (DEXATEK TECHNOLOGY LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/04 決標公告 955,000 元