八里區龍米市民活動中心防漏整修暨渡船頭活動中心內裝拆除工程
新北市八里區公所辦理「八里區龍米市民活動中心防漏整修暨渡船頭活動中心內裝拆除工程」已於 2017/09/07 決標,決標金額 2,880,000 元(約 288 萬),得標廠商為訊暘設計工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/13 |
| 決標日期 | 2017/09/07 |
| 招標機關 | 新北市八里區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1060907A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,120,000 元 |
| 總決標金額 | 2,880,000 元(約 288 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 訊暘設計工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,880,000 元 |
| 中菱土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陞源營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緯豐營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣健康營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陸偉工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羿源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 白馬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷堃營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友全營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富陽營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/28 公開招標公告
- 2017/09/13 決標公告 2,880,000 元