台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市三芝區福德里101線4K+080至4K+350增設側溝工程

新北市三芝區公所辦理「新北市三芝區福德里101線4K+080至4K+350增設側溝工程」已於 2017/07/31 決標,決標金額 1,410,000 元(約 141 萬),得標廠商為億巨營造工程股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商億巨營造工程股份有限公司
決標金額1,410,000 元(約 141 萬)
決標日期2017/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/04
決標日期2017/07/31
招標機關新北市三芝區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號106a014
預算金額
底價金額1,735,944 元
總決標金額1,410,000 元(約 141 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億巨營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,410,000 元
普億營造有限公司公司資料↗ 未得標
凱聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/19 公開招標公告
  2. 2017/08/04 決標公告 1,410,000 元