台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市三芝區106年度河川區排水、側溝暨雨水下水道等設施維護工程(含巡查)開口合約

新北市三芝區公所辦理「新北市三芝區106年度河川區排水、側溝暨雨水下水道等設施維護工程(含巡查)開口合約」已於 2017/02/22 決標,決標金額 2,754,000 元(約 275 萬),得標廠商為百匯營造股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商百匯營造股份有限公司
決標金額2,754,000 元(約 275 萬)
決標日期2017/02/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/02
決標日期2017/02/22
招標機關新北市三芝區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號106a007
預算金額
底價金額4,779,350 元
總決標金額2,754,000 元(約 275 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百匯營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,754,000 元
泉億營造有限公司公司資料↗ 未得標
躍燁營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
普億營造有限公司公司資料↗ 未得標
國昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
震讚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/13 公開招標公告
  2. 2017/03/02 決標公告 2,754,000 元