113年自行車道觀魚步道生態園區觀音臺親水綠帶等周邊環境清潔除草開口契約
新北市坪林區公所辦理「113年自行車道觀魚步道生態園區觀音臺親水綠帶等周邊環境清潔除草開口契約」已於 2023/12/18 決標,決標金額 1,322,794 元(約 132 萬),得標廠商為永亦工程行。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/10 |
| 決標日期 | 2023/12/18 |
| 招標機關 | 新北市坪林區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 112112301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,322,794 元(約 132 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永亦工程行公司資料↗ | 得標 | 1,322,794 元 |
| 騰冠土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圜美工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 肇宏工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/24 公開招標公告
- 2024/01/10 決標公告 1,322,794 元