111年新北市坪林區轄內各里公共區域除草及垂枝清除工作-開口合約-第1、2、3區
新北市坪林區公所辦理「111年新北市坪林區轄內各里公共區域除草及垂枝清除工作-開口合約-第1、2、3區」已於 2021/12/01 決標,決標金額 7,644,000 元(約 764 萬),得標廠商為銓潤工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/20 |
| 決標日期 | 2021/12/01 |
| 招標機關 | 新北市坪林區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 110111201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,692,000 元 |
| 總決標金額 | 7,644,000 元(約 764 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銓潤工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,540,000 元 |
| 翔耀有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,504,000 元 |
| 永亦工程行公司資料↗ | 得標 | 2,600,000 元 |
| 民生清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥玉園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰冠土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圜美工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/15 公開招標公告
- 2021/11/17 公開招標更正公告
- 2021/12/20 決標公告 7,644,000 元