台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市坪林區105年生態園區茶花人工鋤草施肥、機械除草及病蟲害防治

新北市坪林區公所辦理「新北市坪林區105年生態園區茶花人工鋤草施肥、機械除草及病蟲害防治」已於 2016/01/22 決標,決標金額 783,479 元(約 78 萬),得標廠商為綠圃園藝社。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商綠圃園藝社
決標金額783,479 元(約 78 萬)
決標日期2016/01/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/25
決標日期2016/01/22
招標機關新北市坪林區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號105010501
預算金額
底價金額1,550,000 元
總決標金額783,479 元(約 78 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
綠圃園藝社公司資料↗ 得標 783,479 元
祥玉園藝有限公司公司資料↗ 未得標
銓潤工程有限公司公司資料↗ 未得標
宜芯綠化工程行公司資料↗ 未得標
紘鉅工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/06 公開招標公告
  2. 2016/01/25 決標公告 783,479 元