台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度新北市石碇區災害緊急搶修復建作業工程

新北市石碇區公所辦理「111年度新北市石碇區災害緊急搶修復建作業工程」已於 2021/12/17 決標,決標金額 16,888,688 元(約 1,689 萬),得標廠商為高盛營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商高盛營造有限公司
決標金額16,888,688 元(約 1,689 萬)
決標日期2021/12/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/21
決標日期2021/12/17
招標機關新北市石碇區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1101115A
預算金額
底價金額17,380,000 元
總決標金額16,888,688 元(約 1,689 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高盛營造有限公司公司資料↗ 得標 16,888,688 元
禾鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
僑陽工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/16 公開招標公告
  2. 2021/12/21 決標公告 16,888,688 元
  3. 2025/06/27 拒絕往來廠商名單公告
  4. 2026/05/06 拒絕往來廠商名單公告