115年瑞平里、太平里、嘉寶里全里及林口各路段綠美學工作(開口契約)
新北市林口區公所辦理「115年瑞平里、太平里、嘉寶里全里及林口各路段綠美學工作(開口契約)」已於 2025/12/16 決標,決標金額 1,947,984 元(約 195 萬),得標廠商為茗蓮園藝社(獨資)。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/18 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | 新北市林口區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 114-027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,450,000 元 |
| 總決標金額 | 1,947,984 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茗蓮園藝社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,947,984 元 |
| 福格工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/21 公開招標公告
- 2025/12/08 無法決標公告
- 2025/12/08 公開招標公告
- 2025/12/18 決標公告 1,947,984 元