114年林口區轄內水利結構設施改善及市管河川河道整理等工程(開口契約)
新北市林口區公所辦理「114年林口區轄內水利結構設施改善及市管河川河道整理等工程(開口契約)」已於 2024/12/18 決標,決標金額 3,992,000 元(約 399 萬),得標廠商為高鉐營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/19 |
| 決標日期 | 2024/12/18 |
| 招標機關 | 新北市林口區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 113-038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,850,000 元 |
| 總決標金額 | 3,992,000 元(約 399 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高鉐營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,992,000 元 |
| 永馨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 甫仁營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 哲在營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/09 公開招標公告
- 2024/12/10 公開招標更正公告
- 2024/12/19 決標公告 3,992,000 元