台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度五股區道路橋梁及附屬設施暨公共設施修繕工程(開口契約)第二次契約變更(後續擴充)

新北市五股區公所辦理「115年度五股區道路橋梁及附屬設施暨公共設施修繕工程(開口契約)第二次契約變更(後續擴充)」已於 2026/07/02 決標,決標金額 7,212,380 元(約 721 萬),得標廠商為工井營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商工井營造有限公司
決標金額7,212,380 元(約 721 萬)
決標日期2026/07/02
預算金額8,000,000 元(約 800 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/02
招標機關新北市五股區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1141030B-02
預算金額8,000,000 元(約 800 萬)
底價金額
總決標金額7,212,380 元(約 721 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
工井營造有限公司公司資料↗ 得標 7,212,380 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→