五股區110年度工程委託設計監造技術服務
新北市五股區公所辦理「五股區110年度工程委託設計監造技術服務」已於 2020/10/08 決標,決標金額 4,780,000 元(約 478 萬),得標廠商為鴻宜工程顧問有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/15 |
| 決標日期 | 2020/10/08 |
| 招標機關 | 新北市五股區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 109082802 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,780,000 元(約 478 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻宜工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 華邦工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,280,000 元 |
| 道祿工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 顓垣工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/09/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/09/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/10/15 決標公告 4,780,000 元