109年度五股區雨水下水道、水利溝渠暨其他排水清疏整理(含結構體修護)工程
新北市五股區公所辦理「109年度五股區雨水下水道、水利溝渠暨其他排水清疏整理(含結構體修護)工程」已於 2019/12/25 決標,決標金額 2,277,000 元(約 228 萬),得標廠商為永馨營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/27 |
| 決標日期 | 2019/12/25 |
| 招標機關 | 新北市五股區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 108120301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,872,000 元 |
| 總決標金額 | 2,277,000 元(約 228 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永馨營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,277,000 元 |
| 九利營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欽友營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青嶼環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/04 公開招標公告
- 2019/12/27 決標公告 2,277,000 元