107年度五股區雨水下水道、水利溝渠暨其他排水清疏整理工程
新北市五股區公所辦理「107年度五股區雨水下水道、水利溝渠暨其他排水清疏整理工程」已於 2018/01/16 決標,決標金額 1,750,190 元(約 175 萬),得標廠商為立圻工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/19 |
| 決標日期 | 2018/01/16 |
| 招標機關 | 新北市五股區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 106122201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,006,600 元 |
| 總決標金額 | 1,750,190 元(約 175 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立圻工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,750,190 元 |
| 日龍營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗樺環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 葳宇工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳宇環保實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益揚環保興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青嶼環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/25 公開招標公告
- 2018/01/19 決標公告 1,750,190 元