106年度新北市五股區獅子頭公園觀景平台修繕工作
新北市五股區公所辦理「106年度新北市五股區獅子頭公園觀景平台修繕工作」已於 2017/05/09 決標,決標金額 1,310,000 元(約 131 萬),得標廠商為佐僑營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/10 |
| 決標日期 | 2017/05/09 |
| 招標機關 | 新北市五股區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 106042401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,548,650 元 |
| 總決標金額 | 1,310,000 元(約 131 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佐僑營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,310,000 元 |
| 台頂營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羿源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 肯鑫營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/25 公開招標公告
- 2017/05/01 公開招標更正公告
- 2017/05/10 決標公告 1,310,000 元