105年度五股區雨水下水道水利溝渠暨其他排水清疏整理工程
新北市五股區公所辦理「105年度五股區雨水下水道水利溝渠暨其他排水清疏整理工程」已於 2016/02/19 決標,決標金額 2,820,000 元(約 282 萬),得標廠商為聖德環保工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/22 |
| 決標日期 | 2016/02/19 |
| 招標機關 | 新北市五股區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 105012201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,036,840 元 |
| 總決標金額 | 2,820,000 元(約 282 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖德環保工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,820,000 元 |
| 宗樺環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安師環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 葳宇工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 基鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立圻工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百匯營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青嶼環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/27 公開招標公告
- 2016/01/29 公開招標更正公告
- 2016/02/22 決標公告 2,820,000 元