台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度新北市瑞芳區全區第1次公共建設委託設計監造技術服務第1區、第2區(開口合約)

新北市瑞芳區公所辦理「105年度新北市瑞芳區全區第1次公共建設委託設計監造技術服務第1區、第2區(開口合約)」已於 2016/01/21 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為欣域工程顧問有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商欣域工程顧問有限公司
決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
決標日期2016/01/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/28
決標日期2016/01/21
招標機關新北市瑞芳區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號104-22
預算金額
底價金額4,000,000 元
總決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣域工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,100,000 元
昇昌工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,900,000 元
弘澤工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
盛禹工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
華邦工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/10/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/01/28 決標公告 4,000,000 元