台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年淡水區易積淹水地段監視設備租賃與維護案

新北市淡水區公所辦理「115年淡水區易積淹水地段監視設備租賃與維護案」已於 2025/12/22 決標,決標金額 254,400 元(約 25 萬),得標廠商為紅樹林有線電視股份有限公司 (Mangrove Cable TV Co., Ltd.)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商紅樹林有線電視股份有限公司 (Mangrove Cable TV Co., Ltd.)
決標金額254,400 元(約 25 萬)
決標日期2025/12/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/22
招標機關新北市淡水區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號CY115008
預算金額
底價金額254,400 元
總決標金額254,400 元(約 25 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
紅樹林有線電視股份有限公司 (Mangrove Cable TV Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 254,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/22 決標公告 254,400 元