新北市淡水區108年度市民活動中心換裝節能減碳LED燈具採購案
新北市淡水區公所辦理「新北市淡水區108年度市民活動中心換裝節能減碳LED燈具採購案」已於 2019/03/12 決標,決標金額 513,560 元(約 51 萬),得標廠商為新光點光電有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/12 |
| 決標日期 | 2019/03/12 |
| 招標機關 | 新北市淡水區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | CY108004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 920,000 元 |
| 總決標金額 | 513,560 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光點光電有限公司公司資料↗ | 得標 | 513,560 元 |
| 國豐水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新北市久大庇護工場公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振嘉實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶利機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紫暘工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華豐機電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益嘉光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗竑科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/18 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/02/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/03/12 決標公告 513,560 元