新北市淡水區107年27所市民活動中心火險附加地震險、公共意外責任險案
新北市淡水區公所辦理「新北市淡水區107年27所市民活動中心火險附加地震險、公共意外責任險案」已於 2017/12/01 決標,決標金額 287,699 元(約 29 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司三重分公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/04 |
| 決標日期 | 2017/12/01 |
| 招標機關 | 新北市淡水區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | BY107004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 427,420 元 |
| 總決標金額 | 287,699 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司三重分公司公司資料↗ | 得標 | 287,699 元 |
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司新莊分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和泰產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/11/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/12/04 決標公告 287,699 元