台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市淡水區112年度雨水下水道、河川、區排及其他排水(開口合約)委託設計監造技術服務案

新北市淡水區公所辦理「新北市淡水區112年度雨水下水道、河川、區排及其他排水(開口合約)委託設計監造技術服務案」已於 2022/12/14 決標,決標金額 1,787,503 元(約 179 萬),得標廠商為億興工程顧問有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商億興工程顧問有限公司
決標金額1,787,503 元(約 179 萬)
決標日期2022/12/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/15
決標日期2022/12/14
招標機關新北市淡水區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號BX112010
預算金額
底價金額
總決標金額1,787,503 元(約 179 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億興工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,787,503 元
辰璟工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
渠石工程顧問有限公司 (Channel Stone Engineers, Ltd)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/15 決標公告 1,787,503 元