台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年淡水區公園綠地清潔維護工作(開口合約)(第 1、2、3區)

新北市淡水區公所辦理「111年淡水區公園綠地清潔維護工作(開口合約)(第 1、2、3區)」已於 2021/12/01 決標,決標金額 5,489,000 元(約 549 萬),得標廠商為譽宸有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商譽宸有限公司
決標金額5,489,000 元(約 549 萬)
決標日期2021/12/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/02
決標日期2021/12/01
招標機關新北市淡水區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號BX111005
預算金額
底價金額6,220,000 元
總決標金額5,489,000 元(約 549 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
譽宸有限公司公司資料↗ 得標 2,270,000 元
騰信有限公司公司資料↗ 得標 1,680,000 元
誠暘有限公司公司資料↗ 得標 1,539,000 元
承峻企業社公司資料↗ 未得標
億庭企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/20 公開招標公告
  2. 2021/12/02 決標公告 5,489,000 元