台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度新北市淡水區災害緊急搶修及復建工程(開口合約)(第1區~第2區)及新北市淡水區淡海新市鎮周邊區域 106 年度災害緊急搶修及復建

新北市淡水區公所辦理「106年度新北市淡水區災害緊急搶修及復建工程(開口合約)(第1區~第2區)及新北市淡水區淡海新市鎮周邊區域 106 年度災害緊急搶修及復建」已於 2017/02/24 決標,決標金額 9,160,000 元(約 916 萬),得標廠商為振信土木包工業(獨資)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商振信土木包工業(獨資)
決標金額9,160,000 元(約 916 萬)
決標日期2017/02/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/01
決標日期2017/02/24
招標機關新北市淡水區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號AX106006
預算金額
底價金額10,330,000 元
總決標金額9,160,000 元(約 916 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振信土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 3,820,000 元
凱聖營造有限公司公司資料↗ 得標 5,340,000 元
國昌營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/23 公開招標公告
  2. 2017/03/01 決標公告 9,160,000 元