106年度淡水區天際線及側溝附掛纜線改善、清整工程(開口合約)
新北市淡水區公所辦理「106年度淡水區天際線及側溝附掛纜線改善、清整工程(開口合約)」已於 2017/01/24 決標,決標金額 2,015,306 元(約 202 萬),得標廠商為浩登工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/25 |
| 決標日期 | 2017/01/24 |
| 招標機關 | 新北市淡水區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | AX106003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,280,000 元 |
| 總決標金額 | 2,015,306 元(約 202 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 浩登工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,015,306 元 |
| 崴光科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏福電纜工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/03 公開招標公告
- 2017/01/18 無法決標公告
- 2017/01/18 公開招標公告
- 2017/01/25 決標公告 2,015,306 元