115年度三峽區公園綠地廣場、老街及登山步道相關設施維護工程(開口合約)
新北市三峽區公所辦理「115年度三峽區公園綠地廣場、老街及登山步道相關設施維護工程(開口合約)」已於 2026/01/19 決標,決標金額 4,460,000 元(約 446 萬),得標廠商為盛揚營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2026/01/19 |
| 招標機關 | 新北市三峽區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 114W018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,203,000 元 |
| 總決標金額 | 4,460,000 元(約 446 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛揚營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,460,000 元 |
| 嘉揚土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/12 無法決標公告
- 2026/01/12 公開招標公告
- 2026/01/20 決標公告 4,460,000 元