115年度三峽區災害搶災及復建工程(開口合約)(甲、乙區)
新北市三峽區公所辦理「115年度三峽區災害搶災及復建工程(開口合約)(甲、乙區)」已於 2025/12/01 決標,決標金額 12,958,000 元(約 1,296 萬),得標廠商為翰德工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/29 |
| 決標日期 | 2025/12/01 |
| 招標機關 | 新北市三峽區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 114W015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,100,000 元 |
| 總決標金額 | 12,958,000 元(約 1,296 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰德工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 仕玲營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,958,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/11/06 公開招標更正公告
- 2025/11/17 無法決標公告
- 2025/11/17 公開招標公告
- 2025/12/01 無法決標公告
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2025/12/04 決標公告 12,958,000 元
- 2025/12/11 無法決標公告
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2025/12/29 無法決標公告
- 2025/12/29 無法決標公告
- 2025/12/29 決標公告 12,958,000 元