115年度三峽區公園綠地廣場道路綠美化及搶災工程(開口合約) (甲、乙區)
新北市三峽區公所辦理「115年度三峽區公園綠地廣場道路綠美化及搶災工程(開口合約) (甲、乙區)」已於 2025/12/01 決標,決標金額 12,595,478 元(約 1,260 萬),得標廠商為華溱園藝有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/08 |
| 決標日期 | 2025/12/01 |
| 招標機關 | 新北市三峽區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 114W011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,714,000 元 |
| 總決標金額 | 12,595,478 元(約 1,260 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華溱園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,300,000 元 |
| 灣比岱環境工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,295,478 元 |
| 全豐國際設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠藝景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 公開招標公告
- 2025/12/08 決標公告 12,595,478 元