114年度三峽區公園綠地廣場道路綠美化及搶災工程(開口合約) (甲、乙區)
新北市三峽區公所辦理「114年度三峽區公園綠地廣場道路綠美化及搶災工程(開口合約) (甲、乙區)」已於 2025/02/21 決標,決標金額 8,573,701 元(約 857 萬),得標廠商為華溱園藝有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/25 |
| 決標日期 | 2025/02/21 |
| 招標機關 | 新北市三峽區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 114W001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,667,000 元 |
| 總決標金額 | 8,573,701 元(約 857 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華溱園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,333,500 元 |
| 灣比岱環境工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,240,201 元 |
| 金福友工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展森事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/23 公開招標公告
- 2025/01/24 公開招標更正公告
- 2025/02/05 無法決標公告
- 2025/02/07 公開招標公告
- 2025/02/12 公開招標更正公告
- 2025/02/13 公開招標更正公告
- 2025/02/25 決標公告 8,573,701 元