108年度第1次核定分配簡易自來水工程-三峽區鳶山里、五寮里及竹崙里簡易自來水工程
新北市三峽區公所辦理「108年度第1次核定分配簡易自來水工程-三峽區鳶山里、五寮里及竹崙里簡易自來水工程」已於 2019/06/28 決標,決標金額 7,890,000 元(約 789 萬),得標廠商為欣煜營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/03 |
| 決標日期 | 2019/06/28 |
| 招標機關 | 新北市三峽區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 108W012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,733,000 元 |
| 總決標金額 | 7,890,000 元(約 789 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣煜營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,890,000 元 |
| 良盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敏佑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/14 公開招標公告
- 2019/06/17 公開招標更正公告
- 2019/06/21 公開招標更正公告
- 2019/06/26 公開招標更正公告
- 2019/07/03 決標公告 7,890,000 元