台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度災害搶災及復建工程(第2次開口合約)(甲、乙區)

新北市三峽區公所辦理「104年度災害搶災及復建工程(第2次開口合約)(甲、乙區)」已於 2015/12/08 決標,決標金額 27,365,000 元(約 2,737 萬),得標廠商為華溱營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商華溱營造有限公司
決標金額27,365,000 元(約 2,737 萬)
決標日期2015/12/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/18
決標日期2015/12/08
招標機關新北市三峽區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號104W056
預算金額
底價金額28,200,000 元
總決標金額27,365,000 元(約 2,737 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華溱營造有限公司公司資料↗ 得標 15,365,000 元
仕玲營造有限公司公司資料↗ 得標 12,000,000 元
程達營造有限公司公司資料↗ 未得標
豪冠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/25 公開招標公告
  2. 2015/12/18 決標公告 27,365,000 元