114年度鶯歌區排水系統維護相關工程(開口契約)
新北市鶯歌區公所辦理「114年度鶯歌區排水系統維護相關工程(開口契約)」已於 2025/01/24 決標,決標金額 2,090,700 元(約 209 萬),得標廠商為震騏營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/06 |
| 決標日期 | 2025/01/24 |
| 招標機關 | 新北市鶯歌區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 113A-045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,900,000 元 |
| 總決標金額 | 2,090,700 元(約 209 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 震騏營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,090,700 元 |
| 永馨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 申邦環保實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/26 公開招標公告
- 2025/01/07 無法決標公告
- 2025/01/07 公開招標公告
- 2025/02/06 決標公告 2,090,700 元