新北市鶯歌區105年度區內各道路、登山步道及公共區域等除草、喬灌木修剪及環境綠化第二次整頓作業案(開口契約)
新北市鶯歌區公所辦理「新北市鶯歌區105年度區內各道路、登山步道及公共區域等除草、喬灌木修剪及環境綠化第二次整頓作業案(開口契約)」已於 2016/11/14 決標,決標金額 1,180,000 元(約 118 萬),得標廠商為秀園企業有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/15 |
| 決標日期 | 2016/11/14 |
| 招標機關 | 新北市鶯歌區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 105A-024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,706,800 元 |
| 總決標金額 | 1,180,000 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 秀園企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,180,000 元 |
| 耀立企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠萌企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸菳工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華溱園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/26 公開招標公告
- 2016/11/15 決標公告 1,180,000 元