新北市鶯歌區105年度雨水下水道及其他市區排水維護工作相關工程(開口契約)
新北市鶯歌區公所辦理「新北市鶯歌區105年度雨水下水道及其他市區排水維護工作相關工程(開口契約)」已於 2016/02/05 決標,決標金額 1,074,000 元(約 107 萬),得標廠商為林美土木包工業。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/15 |
| 決標日期 | 2016/02/05 |
| 招標機關 | 新北市鶯歌區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 104A-067 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,838,000 元 |
| 總決標金額 | 1,074,000 元(約 107 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 林美土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,074,000 元 |
| 奇力營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永馨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/31 公開招標公告
- 2016/01/04 公開招標更正公告
- 2016/01/15 無法決標公告
- 2016/01/15 公開招標公告
- 2016/02/15 決標公告 1,074,000 元