台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市鶯歌區104年雨水下水道及水利溝渠清淤、纜線附掛處理及其他排水維護、環境整理相關工程(開口契約)

新北市鶯歌區公所辦理「新北市鶯歌區104年雨水下水道及水利溝渠清淤、纜線附掛處理及其他排水維護、環境整理相關工程(開口契約)」已於 2015/06/16 決標,決標金額 1,324,000 元(約 132 萬),得標廠商為林美土木包工業。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商林美土木包工業
決標金額1,324,000 元(約 132 萬)
決標日期2015/06/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/17
決標日期2015/06/16
招標機關新北市鶯歌區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號104A-019
預算金額
底價金額1,900,000 元
總決標金額1,324,000 元(約 132 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
林美土木包工業公司資料↗ 得標 1,324,000 元
永馨營造有限公司公司資料↗ 未得標
百匯營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/26 公開招標公告
  2. 2015/05/27 公開招標更正公告
  3. 2015/06/08 無法決標公告
  4. 2015/06/08 公開招標公告
  5. 2015/06/17 決標公告 1,324,000 元