台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市新店區108年度災害緊急搶修及復建工程

新北市新店區公所辦理「新北市新店區108年度災害緊急搶修及復建工程」已於 2018/12/10 決標,決標金額 17,670,000 元(約 1,767 萬),得標廠商為精銳營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商精銳營造有限公司
決標金額17,670,000 元(約 1,767 萬)
決標日期2018/12/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/07
決標日期2018/12/10
招標機關新北市新店區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號11013
預算金額
底價金額19,412,380 元
總決標金額17,670,000 元(約 1,767 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
精銳營造有限公司公司資料↗ 得標 6,440,000 元
鳳凰營造有限公司公司資料↗ 得標 5,950,000 元
捷暉營造有限公司公司資料↗ 得標 5,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/09 公開招標公告
  2. 2018/11/23 無法決標公告
  3. 2018/11/23 公開招標公告
  4. 2018/12/12 無法決標公告
  5. 2018/12/12 公開招標公告
  6. 2018/12/19 無法決標公告
  7. 2018/12/19 公開招標公告
  8. 2019/01/03 無法決標公告
  9. 2019/01/07 決標公告 17,670,000 元
  10. 2019/01/24 無法決標公告
  11. 2019/01/24 無法決標公告