115-116年度新莊區公園遠端監視系統設置暨租賃(開口契約)
新北市新莊區公所辦理「115-116年度新莊區公園遠端監視系統設置暨租賃(開口契約)」已於 2026/02/06 決標,決標金額 3,765,600 元(約 377 萬),得標廠商為永佳樂有線電視股份有限公司 (YEONG JIA LEH Cable TV Co., Ltd.)。所在地區:新北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/09 |
| 決標日期 | 2026/02/06 |
| 招標機關 | 新北市新莊區公所 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1150102S1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,880,000 元 |
| 總決標金額 | 3,765,600 元(約 377 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永佳樂有線電視股份有限公司 (YEONG JIA LEH Cable TV Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 3,765,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/05 公開招標公告
- 2026/01/15 無法決標公告
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/02/09 決標公告 3,765,600 元