台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度新北市新莊區 (南、北區) 清疏工程 (開口合約)

新北市新莊區公所辦理「111年度新北市新莊區 (南、北區) 清疏工程 (開口合約)」已於 2021/12/06 決標,決標金額 8,280,000 元(約 828 萬),得標廠商為震讚營造有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商震讚營造有限公司
決標金額8,280,000 元(約 828 萬)
決標日期2021/12/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/10
決標日期2021/12/06
招標機關新北市新莊區公所
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號1101004C1
預算金額
底價金額8,460,000 元
總決標金額8,280,000 元(約 828 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
震讚營造有限公司公司資料↗ 得標 4,200,000 元
騰鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 4,080,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/07 公開招標公告
  2. 2021/10/12 公開招標更正公告
  3. 2021/10/13 公開招標更正公告
  4. 2021/10/21 無法決標公告
  5. 2021/10/21 公開招標公告
  6. 2021/12/10 決標公告 8,280,000 元